O Programa de Fotopoéticas da escola Porto Iracema das Artes divulga a lista dos selecionados para a segunda etapa do processo seletivo do curso “Territórios Fotográficos – Narrativas entre margens”, que será ministrado por Marília Oliveira e Fernando Jorge. Foram selecionados 60 candidatos para a entrevista, que acontecerá no próximo dia 12 de julho, às 18h30min, na sala A5 do Porto.
A formação desenvolverá projetos a partir de diferentes abordagens do campo da fotografia, juntando linguagem e técnica, assim como a experimentação e o desenvolvimento autoral e criativo em diferentes áreas – fotojornalismo, fotografia de família, fotografia de moda, fotografia experimental – investigando as fronteiras e as contaminações entre elas.
Confira a lista dos selecionados abaixo:
- Adalgisa Nara Aguiar de Azevedo
- Alamo Henrique Morais de Sousa
- Alisson de Sousa Martins
- Allan Matheus Rodrigues Alves
- Ana Beatriz Macedo Benitez
- Ana Julia Torres de Souza
- Andrezza Gadelha sampaio
- Antonio Breno de Oliveira Silva
- Beatriz Almeida Batista
- Bruna Kenia Freitas e Sombra
- Caroline Sousa Bezerra
- Daniele Barreto de Souza
- Daniele Gomes de Alencar
- Danúbia Sayara Carneiro Bezerra
- David Felício Araújo
- Dayane Araújo Bilhar
- Matheus Dias Aguiar
- Elisa Maria Pacheco Costa
- Felipe Matheus Silva Alencar
- Fernanda Jseus Brito Siebra
- Fernanda Maria Melo Alves
- Frederico Lua Branca Alencar da Mota
- Gabrielle Araujo
- Gandhi Carvalho Guimarães
- Gleice Keli Pereira da Silva
- Guilherme Freire Cunha
- Ikaro de Oliveira Matos
- Isaac Martins Pereira
- Jamille Jacinto Queiroz
- Jessika Barbosa de Oliveira
- João Silas Victor da Costa
- Jorge Reinaldo Silvestre de Oliveira
- José Wilson Ricarte Josino
- Julie Kessi Camelo da Silva
- karlene da silva andrade
- Kauan Pirani
- Leonardo Costa da Silva
- Lídia Farias Lima
- Luan Guilherme De Souza
- Lucas Paula da Silva Gomes
- Marcos Juan dos Santos Carvalho
- Maria Angélica Ferreira Pontes
- Maria Daiana Almeida dos Santos
- Maria Elisangela Costa Lima
- Mariana do Carmo Araripe
- MARINA ANDRADE LIMA
- Maylson de Souza Lima
- Mel Taynná Brito Araújo Andrade
- Naiana Evangelista Gomes
- Paulo Matheus Mota Maranhão
- Pedro lucas monte Araújo
- Rafael Escócio de Souza
- Raquel Cristina Araújo Freitas
- Rodrigo Lopes Costa
- Rômulo Silveira Monte
- Ronaldo Nogueira Silva Júnior
- Tainá Veras Cavalcante Pinheiro
- Thais Costa Vieira
- Victor Henrique Sinval Cavalcante
- Victor Ricardo de Sousa Braga Junior
Serviço:
O quê: Selecionados para 2ª fase de seleção do curso “Territórios Fotográficos”
Quando: entrevista 12 de julho, às 18h30
Onde: sala A5 do Porto
Publicado em 09/07/2018