Selecionados para 2ª fase de seleção do curso “Territórios Fotográficos”

O Programa de Fotopoéticas da escola Porto Iracema das Artes divulga a lista dos selecionados para a segunda etapa do processo seletivo do curso “Territórios Fotográficos – Narrativas entre margens”, que será ministrado por Marília Oliveira e Fernando Jorge. Foram selecionados 60 candidatos para a entrevista, que acontecerá no próximo dia 12 de julho, às 18h30min, na sala A5 do Porto.

A formação desenvolverá projetos a partir de diferentes abordagens do campo da fotografia, juntando linguagem e técnica, assim como a experimentação e o desenvolvimento autoral e criativo em diferentes áreas – fotojornalismo, fotografia de família, fotografia de moda, fotografia experimental – investigando as fronteiras e as contaminações entre elas.

Confira a lista dos selecionados abaixo:

  1. Adalgisa Nara Aguiar de Azevedo
  2. Alamo Henrique Morais de Sousa
  3. Alisson de Sousa Martins
  4. Allan Matheus Rodrigues Alves 
  5. Ana Beatriz Macedo Benitez
  6. Ana Julia Torres de Souza
  7. Andrezza Gadelha sampaio
  8. Antonio Breno de Oliveira Silva
  9. Beatriz Almeida Batista
  10. Bruna Kenia Freitas e Sombra
  11. Caroline Sousa Bezerra
  12. Daniele Barreto de Souza
  13. Daniele Gomes de Alencar
  14. Danúbia Sayara Carneiro Bezerra
  15. David Felício Araújo
  16. Dayane Araújo Bilhar
  17. Matheus Dias Aguiar
  18. Elisa Maria Pacheco Costa
  19. Felipe Matheus Silva Alencar
  20. Fernanda Jseus Brito Siebra
  21. Fernanda Maria Melo Alves
  22. Frederico Lua Branca Alencar da Mota
  23. Gabrielle Araujo
  24. Gandhi Carvalho Guimarães
  25. Gleice Keli Pereira da Silva
  26. Guilherme Freire Cunha
  27. Ikaro de Oliveira Matos
  28. Isaac Martins Pereira
  29. Jamille Jacinto Queiroz
  30. Jessika Barbosa de Oliveira
  31. João Silas Victor da Costa
  32. Jorge Reinaldo Silvestre de Oliveira
  33. José Wilson Ricarte Josino
  34. Julie Kessi Camelo da Silva
  35. karlene da silva andrade
  36. Kauan Pirani
  37. Leonardo Costa da Silva
  38. Lídia Farias Lima
  39. Luan Guilherme De Souza
  40. Lucas Paula da Silva Gomes
  41. Marcos Juan dos Santos Carvalho
  42. Maria Angélica Ferreira Pontes
  43. Maria Daiana Almeida dos Santos
  44. Maria Elisangela Costa Lima
  45. Mariana do Carmo Araripe
  46. MARINA ANDRADE LIMA
  47. Maylson de Souza Lima
  48. Mel Taynná Brito Araújo Andrade
  49. Naiana Evangelista Gomes
  50. Paulo Matheus Mota Maranhão
  51. Pedro lucas monte Araújo
  52. Rafael Escócio de Souza
  53. Raquel Cristina Araújo Freitas
  54. Rodrigo Lopes Costa
  55. Rômulo Silveira Monte
  56. Ronaldo Nogueira Silva Júnior
  57. Tainá Veras Cavalcante Pinheiro
  58. Thais Costa Vieira
  59. Victor Henrique Sinval Cavalcante
  60. Victor Ricardo de Sousa Braga Junior

Serviço:
O quê: Selecionados para 2ª fase de seleção do curso “Territórios Fotográficos”
Quando: entrevista 12 de julho, às 18h30
Onde: sala A5 do Porto