[PORTO NAS FÉRIAS] Confira a lista dos pré-selecionados para o curso ‘Arte e Psicanálise’

Bianca Coutinho-03

 

 

O Laboratório de Artes Visuais e Multimídias do Porto Iracema das Artes anuncia a lista dos pré-selecionados para o curso de Arte e Psicanálise com Bianca Coutinho. A proposta do curso é esboçar as relações entre psicanálise e arte a fim de traçar entre esses dois campos de saberes, um diálogo que permita uma reflexão sobre a subjetividade contemporânea, matéria necessária tanto ao fazer psicanalítico quanto ao fazer artístico.

Período: 30/07 a 01/08
Horário: das 19h às 21h (quinta e sexta-feira) e 14h30 às 17h30 (sábado)
Número de vagas: 25
Entrevista: 15/07/15 às 19h na sala A5.

Atenção: o não comparecimento na entrevista implicará automaticamente na perda da vaga.

 

LISTA:

Brenna Gonçalves Oriá
José Jaur Ferreira
Kalyne Loyse Jorge Geronimo
Mateus de França
Gleice de Souza Braz
Olarne José Rocha de Sousa
Rhanna Kézya Ferreira Silva
Isadora Façanh Gurgel Freire
João Victor Correia Caputo
Larissa Solange Paes de castro
Adriano Pereira de Sousa
Andrea Lima Nogueira
Caroliny Silvestre Ribeiro Cruz
Larissa Carvalho Primo
Victoria Maria Pereirea Maia
Patrick Marques do Nascimento
Alexandre Heverton Maia Lima
Amanda Pereira Correia
Amanda Sales Rodrigues Melo
Daniele Becker
Deise Ludmilla Sobrinho Cândido
Igor Studart de Lucena Feitosa
Isabel Nobre Feitoza
João Victor Ramos Ferreira
Joselen Monteiro Silva
Karen Flaviane Felix Lima
Lara Cavalcante da Silveira
Larissa Baia Balbuena
Lucas Oliveira de Lacerda
Luiz Eduardo Alves Siqueira
Marcio Silva Peixoto
Mardhen Maciel Abreu
Mariana Alves Diniz
Maurício Ramón Fernandes Viscarra
Mauro Reis Albuquerque
Pedro Henrique Barbosa Doria
Sabrina Barros Ximenes
Síria Mapurunga Bonfim
Tatiane Albuquerque de Faria
Thaís Nunes Forte
Antonio Walberto de Sousa Lopes Filho
Artur Paiva Bruno
Carolina rebouças Rodrigues
Cibele Maria Gouveia de Vasconcelos
Dilly Rodrigues Bastos Ximenes
Domingos Savio Mariano Filho
Érica Chaves Nogueira
Francisco Anderson Carvalho de Lima
Francisco Wesley Marques Dantas
Hannah Scarlet Girão Carneiro
Leonardo do Nascimento Gomes
Mara Raquel Olvieira de Farias
Marina Holanda Pinheiro
Marla Gomes Lima
Mateus Vinícius Barros Uchôa
Priscylla Pinho Quinto
Roberta Feliz Duarte
Ana Patrícia Arruda da Silva