Divulgadas listas de selecionados para oficinas do “I Seminário Arte, Comunidade e Luta Social”

As formações acontecerão nos próximos dias 20 e 21 de abril, no Porto Iracema e na Vila das Artes

Os nomes dos 40 selecionados para participar das oficinas do “I Seminário Arte, Comunidade e Luta Social” já estão disponíveis. As oficinas “Práticas Artísticas e Comunidade: uma abordagem poética do real” e “Teatro Feminista Popular” serão ministradas, respectivamente, por Hugo Cruz e Maíra Guedes dentro da programação do evento, que inclui ainda mesas de debate e lançamento de livro. Para mais informações, clique AQUI.

A oficina com Hugo Cruz será realizada na próxima sexta-feira (20), das 8h30min às 16h, na Vila das Artes. Os selecionados devem levar cópia do CPF para fazer a matrícula no local onde será dada a formação.

Já a oficina com Maíra Guedes acontecerá em dois dias e locais: na sexta-feira (20), de 8h30min às 16h, também na Vila, e no sábado (21), no Porto Iracema das Artes, de 8h30min às 13h. Da mesma forma, os selecionados precisam levar cópia do CPF para fazer a matrícula no local onde acontecerá a primeira parte da formação.

Confira abaixo a lista dos selecionados.

Selecionados – Oficina Práticas Artísticas e Comunidade: uma abordagem poética do real

1. Alice Diógenes Olímpio Dote Sá

2. Ana Clara Paiva Amaral

3. Antonio Gilvamberto Freitas Félix

4. Antonio Jander Alcântara Albuquerque

5. Brena Karla Girão Marques

6. Carolina Feitosa Bonfim

7. Fabielle Kevinne Santos Melo

8. Fernando Antonio Fontenele Leão

9. Francisco Ademir Araújo

10. Isabel Coelho de Carvalho

11. Izac Souza de Oliveira

12. Joalano Paulino da Silva

13. Joubert de Albuquerque Arrais

14. Lucas Quinto Sousa

15. Lucas Vinícius da Silva Limeira

16. Magda Mota do Amaral

17. Rebeka Lucio e Neves

18. Renan Gomes Pereira

19. Vicente Sousa Araújo Junior

20. Vinícius Moreira Maia

 

Selecionadas – Oficina Teatro Feminista Popular

1. Ana Beatriz Macedo Benitez

2. Ana Karoline de Oliveira

3. Bianca Ellen da Costa Lima

4. Carmem Naiane Rodrigues Abreu

5. Drielly Nacimento Holanda

6. Edla Maia Sindeaux Uchoa

7. Isabel Cristina da Cunha Viana

8. Larissa Maria Melo Sampaio

9. Lorrayne Santos da Silva

10. Maruska de Sousa Ribeiro

11. Mayra Marcelino de Andrade Gomes

12. Morgana Lígia Marques Lima Moraes

13. Nicoly da Silva Mota

14. Raquel Sobreira Brasileiro

15. Rejane Ramos da Silva

16. Ruth Andrade de Norões Brito

17. Stepahny Praciano Santos

18. Vanéssia Gomes dos Santos

19. Virgínia de Albuquerque Sousa

20. Vitória Carolina Santos de Albuquerque

 

Serviço 

O quê: Resultado dos selecionados para oficinas “Práticas Artísticas e Comunidade: uma abordagem poética do real”, com Hugo Cruz, e “Teatro Feminista Popular”, com Maíra Guedes

Quando: Dias 20 (de 8h30min às 16h) e 21 (de 8h30min às 13h)

Onde: Vila das Artes (Rua 24 de Maio, 1221 – Centro) Porto Iracema das Artes (Rua Dragão do Mar, 160, Praia de Iracema)