Resultado da 1° etapa dos percursos de Artes Cênicas e Audiovisual

 

Confira a lista dos pré-selecionados

na primeira etapa para os

Cursos Básicos de Artes Cênicas (Práticas do Ator e Figurino) e de Audiovisual (Câmera, Som e Edição)

 

OBS1: Os candidatos pré-selecionados, em ambos os percursos devem comparecer à escola no dia e horário especificados no cronograma da segunda etapa (ENTREVISTA), portando os seguintes documentos:
-Cópia do RG
-Cópia do CPF
-Cópia de comprovante de endereço
-Cópia de comprovante de escolaridade

OBS2 : Os candidatos para os percursos de Audiovisual foram divididos em dois grupos, por favor, atentar-se a qual grupo e horário você pertence.


Artes Cênicas

Pré- selecionados: PERCURSO PRÁTICAS DO ATOR (Entrevista: 22/03 às 09h)

Percurso Práticas do Ator

Módulo I – Poética Corporal

Entrevista: 22/03 (quarta-feira)
09:00h
Sala A3

1. Alana Alves da Silva
2. Aline Saraiva Nunes
3. Allana Lucia Rodrigues Viana
4. Ana Priscila de Sousa Martins
5. Anderson Fankles Torres Marques
6. Andrezza Santos de Sousa
7. Antonio Weslen Cruz da Silva
8. Bruno Diógenes Aquino
9. Cairo Petrus Fialho Bezerra
10. Carolina Holanda Castro
11. Clarisse Kesley Matias de Alencar
12. Cláudio Lucas de Abreu Estrela
13. Claudio Victor Aragão Felix
14. Diolenno Braga Moura
15. Douglas Rodrigues Duarte
16. Douglas Williams Ferreira da Silva
17. Edjane Carlos de Almida
18. Eliel Carvalho de Sousa
19. Emanuelle Moura
20. Francisco Alexandre de Castro Santos
21. Francisco Igor dos Santos Silva
22. Francisco Paulo da Silva Marreiros
23. Gabriela Torres da Silva
24. Gabriella de Paula Aguiar
25. Gilberto nobre dos santos
26. Gustavo Barros Lima Terceiro
27. Hemily Andrade de Sousa
28. Ianca Monique Arruda Carneiro
29. Icaro Daniel Eloi Cabral
30. Isaac Augusto Lima Régis
31. Isabela Dias Rodrigues
32. Isaias dos Santos Lima
33. Israel Alexander Oliveira da Silva
34. Ivigna Celly Ferreira Sales
35. Jéssica Izabel Gonçalves Aires da Silva
36. João de Sousa Pimentel Neto
37. João Felipe Bessa campos
38. Joao Felipe da Cruz André
39. Jonh David Campos Verissimo
40. José Afonso Afonso Teixeira
41. Juliana Maria Teixeira Nunes
42. Karoline Da Silva Torres
43. Kilvia Karoline Pereira Silva
44. Livian Mendes Silva
45. Luana Kelly Teixeira Mota
46. Lucas Vinícius da Silva Limeira
47. Luis Eduardo Alves Campina
48. Luiza Fernanda de Freitas Souza
49. Marcos Paulo Ribeiro Cunha
50. Mariana Pinho Gomes de Oliveira
51. Marina Frota Pereira
52. Mayara Uchôa
53. Pâmela Yasmim de Amorim Ferrer
54. Paulo Renato de Menezes Abreu
55. Paulo Willame Araújo de Lima
56. Rodrigues Gomes Da Silva
57. Rosa Maria de Sousa Magalhaes
58. Suy Ellen Rose Caldas de Melo
59. Tamys David Torres Gadelha
60. Tatiane Albuquerque Alves
61. Victor Hugo de Moura Benevides
62. Victor Maia Rocha Caldas
63. Vitória Rodrigues Nascimento
64. Wictor Hugo Xavier de Araujo
65. Yuri Renan da Silva Dourado

 

Pré-selecionados: Figurino (Entrevista: 24/03 às 09h)

Percurso de Figurino

Módulo I – Noções Básicas de Figurino

Entrevista: 24/03 (sexta-feira)
09:00h
Sala A3

 

1. Adão da Silva Nhate
2. Alessandra de Souza Alves
3. Ana Bárbara Neri dos Santos
4. Ana Karoline de Oliveira
5. Ana Raquel de Lima Silva
6. Ana Suely Coelho Cavalcante
7. Bianca Alves Dantas
8. Camila Maria Guerra Camelo
9. Camila Medeiros da Silva
10. Carla Gardenia Oliveira Sousa
11. Cleo Freire Teixeira
12. Clicia maria lopes soares
13. Dario George Gomes Roseno
14. Diana Raquel de Araújo Pinheiro Almeida
15. Emanuel Costa Pinheiro
16. Félix Felzke da Rosa
17. Francelina Maria lima da silva
18. Francisco Paulo da Silva Marreiros
19. Francisco Renato Silva Martins
20. Franz Walter Mendes da Silva
21. Fredy Carneiro Souza da Rocha
22. Gabriel Sales Gomes de Menezes
23. Gledson da Silva Brito
24. Ingred Serra Silva
25. Isabelle Rodrigues da Silva
26. Ítalo Vieira do Nascimento
27. Joao Felipe da Cruz André
28. José Maria Ferreira Filho
29. José Wesley Silva dos Santos
30. Joselanio dos santos Rodrigues
31. Juliana Herculano Mota
32. Kássia Tamires Lima de Sousa
33. Lais Ribeiro de Lima Marques
34. Lara Xerez Peixoto Ferreira
35. Laura Karine Maia dos Santos
36. Leonardo William Silva Martins
37. Lídia Barbosa Cordeiro Costa
38. Ligia Nantua
39. Luana Elis Oliveira Pinto
40. Luana Kelly Teixeira Mota
41. Mairla da Silva Delfino
42. Marcos Antônio Barbosa de lima
43. Mariana Consuli Menezes
44. Mateus Flor Paiva
45. Mayara Lima de Freitas
46. Mirela Silva Felismino
47. Mylena Cíntia Soares Moura
48. Nagila Moreira Camelo
49. Natasha Sonali Souza de Sá Barreto
50. Natyara de Queiroz costa
51. Nayara Saraiva Martins
52. Rayane Soza De Oliveira
53. Renato Ferreira do Nascimento
54. Rodrigo Franklin Salviano de Carvalho
55. Rogênia Maria Monteiro Lemos
56. Samantha Vanessa Souza Tavares
57. Sâmia Carlisli de Alencar dos Santos
58. Tainan Roque Fernandes
59. Tamires Cristina Araújo da Silva
60. Tatiane Albuquerque de Faria
61. Thais narciso oliveira do vale
62. Wagner Rodrigues Correia Filho
63. Wendy mesquita de morais
64. Wylla Raylane Cavalcante Sousa
65. Yumi Nayara Grego Vieira


Audiovisual

Pré- selecionados: Som (Entrevista: 20/03 às 09h)

Som – Grupo 1

Entrevista: 20/03 (segunda-feira)

09:00h

Sala A5

 

  1. Alexandre dos santos carioca
  2. Alvaro Nonato Ximenes Soares
  3. Ana Suely Coelho Cavalcante
  4. André Luis Rodrigues da costas
  5. Beatriz Lizaviêta Vasconcelos Viana
  6. Beatriz Oliveira Sousa
  7. Bruno Dantas Bandeira
  8. Bruno kainã pinheiro dos santos
  9. Caio Ferreira Marques
  10. Carlos Enrique dos Santos
  11. Carolina Rebouças da Silva
  12. Clarisse Melo Colares
  13. Daniel Aguiar Cajado
  14. Danilo Crispim de Alencar
  15. Diego Evangelista de Sousa
  16. Diego sabino silva
  17. Diego Silvestre Ribeiro Cruz
  18. Dilvan Dias Vieira
  19. Eduardo Cunha Souza
  20. Felipe de Sousa Pereira Arraes
  21. Felipe Ferro Correia de Oliveira
  22. Francisco Alexandre Silva do Nasmento
  23. Francisco Antonio Gomes De Melo
  24. Francisco Humberto da Costa Silva
  25. Francisco Josenildo Ferreira do Nascimento
  26. Francisco Lucas Inocêncio Ferreira Leite
  27. Gabriel Barbosa dos Santos
  28. Gabriel Farias Ramos
  29. Gabriel Victor Feitosa Ferreira
  30. Gian Lucas Quintela Gonçalves
  31. Guilherme Rodrigues Queiroz

 

Pré- selecionados: Som (Entrevista: 20/03 às 10h30)

Som – Grupo 2

Entrevista: 20/03 (segunda-feira)

10:30h

Sala A5

 

  1. Gustavo Augusto Rodrigues de melo
  2. Helenita Maria Teixeira Marques Martins
  3. Isabelle Guedes Jeronimo da Silva
  4. José Wellington Barros do Nascimento Júnior
  5. julio arruda meireles
  6. Kaio Anderson Rufino Moreira
  7. Katley Ellen Da Silva
  8. Kelvin Roger Alves Lessa
  9. Lara Fontenele Mota
  10. Luan Andrade Campos Mota
  11. Luana Cavalcante dos Santos
  12. Lucio Rogerio Tavares Filho
  13. Lucivaldo Sampaio de Sousa Neto
  14. Luiz Raphael Furtado Oliveira
  15. Manoel Felipe Sobral do Nascimento
  16. Marcelo Andrey Monteiro de Queiroz
  17. Marcos Paulo Brito Leão
  18. Mateus Lucas Gomes Freitas
  19. Miguel da Rocha Tomé de Mello Oliveira
  20. Nadja Nayra Costa da Silva
  21. Nícolle Macedo Alves
  22. Nycolas Kennedy Abreu de Carvalho
  23. paulo felipe de lima tavares
  24. Sarah Albuquerque de Araujo
  25. Saulo de Castro
  26. Sayuri Fernandes Shimabukuro
  27. Suzana Figueira Silva
  28. Tereza Rafaella Cordeiro Maciel
  29. Thais Campos Araujo
  30. Thiago de Andrade Maia
  31. Thiago Veras de Almeida
  32. Tiago Campos Câmara Barros
  33. Tom Eveney Barbosa Nunes
  34. Victor Amorim Pereira
  35. Weykson Fernandes da Silva
  36. William Frederico de Souza Rodrigues
  37. Yago Santos Rodrigues
  38. Yuri Steindorfer de Freitas Guimarães

Pré- selecionados: Câmera (Entrevista: 22/03 às 09h)

Câmera- Grupo 1

Entrevista: 22/03 (quarta-feira)

09:00h

Sala A5

 

  1. Andressa Freitas dos Santos
  2. Andressa Ingrid Leite Silva
  3. Arthur Silvino Gadelha
  4. Assis Nogueira de Souza
  5. Bárbara Silveira Leitão
  6. Bruno Almeida Silva
  7. Caio Victor Sousa do Amaral
  8. Camila Virna Maia Abreu
  9. Cindy Maria Damasceno Jales
  10. Daniel Silva Gonçalves
  11. Davison Andrade de Morais
  12. Edla Maia Sindeaux Uchoa
  13. Evelly da Silva Gomes
  14. Felipe Saraiva Freire
  15. Filipe Veras Firmiano
  16. Francisco Marcio Firmiano da Silva
  17. Franscisco Matheus Barros Morais
  18. Gabriel de Oliveira Marques
  19. Gabriel Lima Themótheo
  20. Gandhi Carvalho Guimarães
  21. Giovanna Affonso de Campos
  22. Guilherme Freire Cunha
  23. Hariel Martins da Silva
  24. Helena Angelica Souza Braga
  25. Ícalo dos Reis Monteiro
  26. Ingrid Maria Fernandes Ferreira
  27. Ionara da Silva Sena
  28. Isaac Martins Pereira
  29. Jamille de Carvalho Lima
  30. Jaqueline de Paula Peres
  31. Jerônimo Pires Silva
  32. Jéssica Bezerra Tabosa
  33. José Walter Brilhante Júnior

 

Pré- selecionados: Câmera (Entrevista: 22/03 às 10h30)

Câmera – Grupo 2

Entrevista: 22/03 (quarta-feira)

10:30h

Sala A5

  1. José Wilton Soares de Brito Souza
  2. Julia Rodrigues Macedo
  3. Juliana Alves da Silva
  4. Julie Pinheiro Aragão
  5. Katya de Lara Felício Lira
  6. Kedma Lucena Teixeira
  7. Lara Frota Sousa
  8. Larissa Caúla de Sousa
  9. Larissa Pires Costa
  10. Laura Karine Maia dos Santos
  11. Leandro Monteiro
  12. Leonardo Bezerra Luciano
  13. Lia Mota Veras
  14. Lilian oliveira dantas
  15. Lucas de Sousa Lemos
  16. Luzianne Pinheiro e Silva
  17. Marcela Eduarda Araújo Gadelha
  18. Marcela Guidi Falcon
  19. Marcella de Oliveira Elias
  20. Marcos Antonio da Silva Ferreira
  21. Marley Henrique Cruz Zaranza
  22. Maximiliano Leguiza
  23. Natanael Nathan Pereira da Silva
  24. Paulo Felipe de Lima Tavares
  25. Paulo Henrique Alves de Freitas
  26. Paulo Ronald Sousa bessa
  27. Raimundo Emidio Tavares Camelo
  28. Renato Freire Fialho
  29. Robson David Lima
  30. Rodrigo Belem Pimentel
  31. Samantha Vanessa Souza Tavares
  32. Thais Costa Vieira
  33. Thays Moreira de Freitas
  34. Yuri Andre de Freitas

 

Pré- selecionados: Edição (Entrevista: 24/03 às 09h)

Edição – Grupo 1

Entrevista: 24/03 (sexta-feira)

09:00h

Sala A5

 

  1. Adail Viana Neto
  2. Ana Flávia Mendes Lopes
  3. Analice Cunha Diniz
  4. Andrew Lívio Diego Gondim Rodrigues
  5. Bruno da Silva Lima
  6. Cainan Holanda Bittencourt
  7. Caio Victor da Silva Brito
  8. Camila Fernanda Costa Barbosa
  9. Charllyane Teles Lemos
  10. Cristiane Queiroz Gomes
  11. Daniel Ferreira da Silva
  12. David de Lima Damasceno
  13. Ed Ney Borges Dias
  14. Ellen Gabriele Sousa Barros
  15. Elvio Franklin Menezes Teles Filho
  16. Erick Sousa de Sousa
  17. Fabiana do Nascimento Pereira
  18. Fellipe Carvalho Mourão Farias
  19. Flávia Karynne Morais Almeida
  20. Francisco Heládio Gonçalves Andrade Filho
  21. Francisco Josenildo Ferreira do Nascimento
  22. Gabriel Laureno Jucá
  23. Geovana Correia Nunes
  24. Gessica Souza Sampaio
  25. Gilson de França Oliveira
  26. Giovanna Rodrigues Martins
  27. Gleideane Rodrigues Marques Pinho
  28. Guilherme Rodrigues Queiroz
  29. Ícalo dos Reis Monteiro
  30. Ivna Melo de Oliveira
  31. Jamille Costa Santos
  32. Jardel Gonçalves de Sousa
  33. João Eduardo Brasil Hass Gonçalves
  34. João Victor Caetano De Oliveira
  35. João Victor Costa
  36. João Victor Ferreira Gomes da Silva
  37. João Victor Silva Barros

 

Pré- selecionados: Edição (Entrevista: 24/03 às 10h30)

Edição – Grupo 2

Entrevista: 24/03 (sexta-feira)

10:30h

Sala A5

  1. Jonas Daniel Valério Viana
  2. Jose Madson de Oliveira Filho
  3. Juliano Cézar Gadêlha do Nascimento
  4. Kamilla Medeiros do Nascimento
  5. Karla Ellen Moreira da Silva
  6. Laura Karine Maia dos Santos
  7. Leonardo Ramires Pereira Nobre Lima
  8. Lilian Maria Barbosa de Oliveira
  9. Lucas Silva dos Santos
  10. Luis Ramon Freitas Linhares
  11. Mara Mykaelly Soares de Almeida
  12. Mateus Mota Ferreira
  13. Miguel Wilson de Freitas Cavalcanti
  14. Natalia Gomes da Silva
  15. Natália Lopes Coelho
  16. Nayara Emile Sousa Monte
  17. Pâmila Luik Souza Silva
  18. Pedro Carvalho Damianovic Bragadin
  19. Pedro Henrique Benicio da Rocha
  20. Pedro Lucas Lima Vieira
  21. Rafael Santana Da Silva Azevedo
  22. Raissa Vicença Nogueira Silva
  23. Raquel Vasconcelos Rodrigues
  24. Rute Maria Ferreira do Nascimento
  25. Sara Síntique Cândido da Silva
  26. Sarvadita Marinheiro da Silva
  27. Sidney Souza Da Silva
  28. Tereza Thayse Linhares de Carvalho
  29. Thais Costa Lima
  30. Thaisa Hellen de Oliveira Teixeira
  31. Thalis Paz Oliveira
  32. Victor Hugo de Moura Benevides
  33. Vítor Adler Reis Paiva
  34. Wesley Morais Guerreiro
  35. Willian Lincon Barbosa Ferreira
  36. Wilson Gonçalves de Araújo Junior

 

 

Categorias: Sem categoria

Comentário Encerrados.