Equipe

Expediente

Governador do Ceará | Camilo Santana
Vice-governadora | Izolda Cela
Secretário da Cultura | Fabiano Piúba
Presidente do Instituto Dragão do Mar | Paulo Linhares
Diretora de Formação do Instituto Dragão do Mar | Elisabete Jaguaribe
Assessoria de Desenvolvimento | Simone Ivo
Secretária Executiva | Cristiane Magalhães
Analista técnica | Quitéria Gomes
Analista técnica | Monaliza Santos
Programa de Formação Básica
Coordenação Geral | Edilberto Mendes
Coordenação de Artes Cênicas |  Ângela Soares
Coordenação de Artes Visuais e Multimídias | Carolina Vieira
Coordenação de Audiovisual | Arthur Leite
Coordenação de Fotopoéticas | Iana Soares
Coordenação de Estágios e Negócios | Natália Escóssia
Assistentes de coordenação do Programa de Formação Básica | Talita Leandro Sobrinho e Yan Belém
Laboratórios de Criação e Produção
Coordenação Geral | Cláudia Pires
Coordenação de Artes Visuais | Aline Albuquerque e Caroline Vieira
Produção de Artes Visuais | Yan Belém
Coordenação de Cinema – Centro de Narrativas Audiovisuais (CENA 15) / Laboratório | Lis Paim
Tutoria Laboratório de Cinema | Karim Aïnouz, Sérgio Machado e Nina Kopko
Assessores de projetos de roteiro | Pablo Arellano e Luciana Vieira
Coordenação do Programa de Dança – Curso Técnico de Dança (CTD) / Laboratório | Carolina Wiehoff
Coordenação de Música | Mona Gadelha
Coordenação de Teatro | Andrei Bessa
Secretaria e Biblioteca
Secretária Escolar | Natália dos Santos Lima
Auxiliar de Coordenação Pedagógica | Renata Mourão
Bibliotecária | Iolanda Evangelista
Gerente de Produção | Talita Jeane
Operação de Equipamentos | Cláudio Albuquerque, Gabriel Silva
Tec. Manut. Informática | Afonso Souza Lima Neto
Assist. Adm. Escolar | Marcos Reider 

Núcleo de Audiovisual – NAVE
Editora de Imagem | Andréa de Sousa Moreira
Técnico de Som | Tiago Campos Câmara Barros
Técnico Projecionista de áudio e vídeo | Ronnie Mathias
Estagiários de Audiovisual | Camila Maraschin, Beatriz Oliveira e Lara Muniz
Comunicação
Assessora de Imprensa | Raphaelle Batista
Analista de Mídias Sociais | Pâmela Soares
Designer | Mateus Pompeu
Estagiária de Jornalismo | Rafaela Leite 
Fotógrafos | Té Pinheiro e Alan Sousa

WebMaster | Paulo Régis